Tu sei qui

Docenti

Docenti - Anno scolastico 2018 -2019

Corso Diurno

Agnello Maurizio
Alaimo Agata
Alecci Carmelo
Anghelova Stanimira Todorova
Anselmo Giacomo Giovanni
Arena Agata
Arezzo Domenico
Astorina Fausto
Barletta Lorenzo
Barnaba Giuseppe
Bentivegna Kirby Karima Fadila
Bergamo Serafina
Bruina Francesca
Cacciola Giuseppe
Calanni Fraccono Antonina
Callerame Maria Catena
Calvagna Andrea Mario
Capezzi Salvatore
Capizzi Vincenza
Caramagno Giuseppe
Carlino Rosalba
Carrubba Giuseppa
Cavallaro Angela
Contrafatto Daniela
Cosentino Andrea
Costantino Sebastiano
Costanzo Rosario Gianfranco
Cozzo Filippo
Crudo Domenico
Cutrona Monica
D'alessandro Grazia Virginia
D'ambrogio Salvatore
De Leo Roberto
De Marco Donatella
De Pinto Nicola
Denaro Marilena
Di Bartolo Francesco Emiliano
Di Bella Giovanni
Di Bella Massimo
Di Carlo Elisabetta Dorotea
Di Franco Francesca
Di Paola Salvatore
Di Pietro Maria
Di Raimondo Paola
Di Salvo Giuseppe
Dicara Giuseppe
Faa' Adele
Fallica Paolo Antonio
Falsaperla Marco
Ferlito Giuseppa
Floreno Maria Cristina
Florio Graziella
Foti Concetta
Gagliano Rosa Alba
Gallo Giorgio Pietro
Garozzo Antonio
Giacalone Giuseppe
Giunta Daniele
Granata Rosario
Grasso Francesco Maria
Grasso Santo
Guarrera Donatella
Gurrisi Lucio
Indelicato Rita Rosa Daniela
La Piana Norma
Lamicela Febronia
Lana Dario Alberto
Licciardello Agata Giovanna
Ligresti Valeria Maria
Liotta Giuseppe
Lipari Francesca
Lo Bello Teresa Francesca
Lombardo Salvatore
Longo Francesco
Maggio Salvatore
Malandrino Vincenzo
Manganelli Carmela
Mastruzzo Lidia
Maugeri Lucia
Milceri Bausoto Emanuele
Minutoli Marco
Mirabella Silvana
Misenti Roberto
Morabito Francesco
Murabito Daniela
Murolo Laura Olga
Muscuso Giacomo
Narcisi Nicoletta
Nasello Giovanni
Nicolosi Domenico Giuseppe
Nicotra Agata
Oliveri Ludovica Maria
Orselli Lara Stefania
Panebianco Rosita
Pastore Letizia
Pavone Didier
Peligra Giuseppa
Percolla Angela
Pesco Maria
Pinnisi Lucia Salvina
Portuese Mario Antonino
Profeta Caterina
Quattrocchi Giovanni
Raccuia Silvana
Reito Carmelina
Riccobene Patrizia
Riccombeni Silvana
Rigano Gianpietro
Rizzo Maria Gabriella
Salmeri Viviana Carmen
Santagati Antonino
Scalisi Salvatore
Schembra Caterina
Scillato Rosangela
Signorello Antonino
Sottile Gaetano Massimo
Spada Concetta
Spampinato Luciano
Spataro Giovanni Giuseppe
Strano Cristina Santa
Strano Piera Antonietta
Terranova Marilena
Tolone Giuseppe
Tomaselli Luciano
Tomasello Antonino
Troina Filippo
Trovato Concetta
Vasquez Francesca
Virciglio Dario
 

Corso IDA

Anghelova Stanimira Todorova
Bertucco Libero Candido
Bonaccorso Renato Giuseppe
Bonanno Maddalena
Campagna Domenico Andrea
Capezzi Salvatore
Caramagno Giuseppe
Colombo Concetto
De Leo Roberto
Di Falco Antonio Giuseppe
Dicara Giuseppe
Giordano Giuseppe
Granato Rosanna
Gullotta Alfio Carmelo
Lana Dario Alberto
Licari Massimo Eugenio
Lo Giudice Agata
Longheu Alessandro
Malandrino Vincenzo
Messina Giuseppe
Morabito Francesco
Murabito Daniela
Paterno' Giacomo
Reitano Antonello
Salerno Francesca
Sapienza Mario
Spataro Giovanni Giuseppe
Strano Cristina Santa
 

Sito dell'Istituto Tecnico "S. Cannizzaro" di Catania - sede e amministrazione Via C. Pisacane 1 – via Palermo 282 - 95122 Catania Tel 0956136450 - Fax 0956136449 - E-mail: cttf03000r@istruzione.it - PEC cttf03000r@pec.istruzione.it  cod. mec. CTTF03000R - C.F. 80008210876 - Codice Univoco Ufficio: UFLV3B

Sito realizzato da Michelangelo Nicotra su modello rilasciato da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia. Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.